Mitglied im...

Wetter

Niederschlagsradar: Niederschlagsradar(Wetterradar) für Deutschland

Straußenbälle

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

Straußenbälle

 

Erhältlich in diesen Farben:
weiß, pink, borussiagelb
(Die Farben neongelb und orange sind zur Zeit leider nicht erhältlich)

3€/Stck.

Die Bälle sind nicht im Swin-Inn am Platz erhältlich, sondern nur über den Club selbst.
Anfrage über Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Partner

Ausrüster



Hotel-Restaurant
Schmachtenbergshof


Schmachtenbergshof


Hotel & Restaurant
Sengelmannshof

Sengelmannshof

Der 1. SGC Essen war am vergangenen Wochenende am 5./6. Mai 2012 beim 1. Nord-Cup in Iserloy und Rastede äußerst erfolgreich! Hier die Ergebnistabellen, ein Turnierbericht folgt in den nächsten Tagen.

Download mit Einzelübersicht: Ergebnisübersicht Ergebnisse_Nord-Cup2012.pdf


Abschlusstabelle Gesamtwertung Nord-Cup 2012 Iserloy/Rastede

Kategorie Herren

Platz Vorname Nachname Club Iserloy Rastede Total  
1. Christian Stöber 1. SGC Essen 2010 74 71 145 Gold
2. Andreas Wewel 1. SGC Essen 2010 72 75 147 Silber
3. Frank Schweizerhof 1. SGC Essen 2010 73 77 150 Bronze
4. Michael Garms SGC Iserloy 79 76 155  
  Frank Vajes SGC Iserloy 81 74 155  
6. Arndt Felderhoff 1. SGC Essen 2010 78 78 156  
7. Maurice Leifholz SGC Iserloy 76 82 158  
8. Stephan Wolf SGC Iserloy 89 85 174  
9. Josef Schröder Gut Vehr 94 85 179  
10. Martin Heeb 1. SGC Essen 2010 92 88 180  
11. Harald Vetter SGG Schwansen 89 95 184  
12. Michael Wolhardt SGG Schwansen 93 93 186  
13. Holger Bruhn SGG Schwansen 91 96 187  
14. Olaf Sasse SGC Iserloy 92 103 195  


Kategorie Damen

Platz Vorname Nachname Club Iserloy Rastede Total  
1. Rabea Stoltz SGG Schwansen 80 88 168 Gold
2. Martina Wolf SGC Iserloy 84 98 182 Silber
3. Sabine Loga SGC Harz 97 109 206 Bronze
4. Bettina Otte SGC Harz 102 116 218  
5. Ingrid Hirsch SGG Schwansen 117 122 239  



2. Turniertag, 6.5.2012 Rastede

Kategorie Herren

Platz Vorname Nachname Club Total  
1. Christian Stöber 1. SGC Essen 2010 71 Gold
2. Frank Vajes SGC Iserloy 74 Silber
3. Andreas Wewel 1. SGC Essen 2010 75 Bronze
4. Michael Garms SGC Iserloy 76  
  Jörg Gräbert SGC Iserloy 76  
6. Frank Schweizerhof 1. SGC Essen 2010 77  
7. Arndt Felderhoff 1. SGC Essen 2010 78  
8. Maurice Leifholz SGC Iserloy 82  
9. Stephan Wolf SGC Iserloy 85  
  Josef Schröder Gut Vehr 85  
11. Marcel Leifholz SGC Iserloy 87  
12. Martin Heeb 1. SGC Essen 2010 88  
13. Michael Wolhardt SGG Schwansen 93  
14. Harald Vetter SGG Schwansen 95  
15. Holger Bruhn SGG Schwansen 96  
  Karl-Heinz Schröder Gut Vehr 96  
17. Olaf Sasse SGC Iserloy 108  


Kategorie Damen

Platz Vorname Nachname Club Total  
1. Rabea Stoltz SGG Schwansen 88 Gold
2. Martina Wolf SGC Iserloy 98 Silber
3. Irene Schröder Gut Vehr 104 Bronze
4. Sabine Loga SGC Harz 109  
5. Bettina Otte SGC Harz 116  
6. Ingrid Hirsch SGG Schwansen 122  



1. Turniertag, 5.5.2012 Iserloy

Kategorie Herren

Platz Vorname Nachname Club Total  
1. Andreas Wewel 1. SGC Essen 2010 72 Gold
2.* Tobias Schramm SGC Harz 73 Silber
3.* Frank Schweizerhof 1. SGC Essen 2010 73 Bronze
4. Christian Stöber 1. SGC Essen 2010 74  
5. Maurice Leifholz SGC Iserloy 76  
  Stephan Hase SGC Harz 76  
  Torben Hase SGC Harz 76  
  Rolf Blaschke SGC Brohltal 76  
9. Thomas Siepmann 1. SGC Essen 2010 77  
10. Guido Lösch SGC Brohltal 78  
  Martin Sträter 1. SGC Westenholz 78  
  Arndt Felderhoff 1. SGC Essen 2010 78  
13. Michael Garms SGC Iserloy 79  
  Sebastian Jehrig 1. SGC Westenholz 79  
15. Frank Vajes SGC Iserloy 81  
16. Ulrich Kramer SGC Harz 82  
  Klaus Senkbeil SGC Harz 82  
18. Ulrich Fachinger SGC Brohltal 83  
19. Ralf Zehles 1. SGC Westenholz 85  
  Horst Preyer SGC Brohltal 85  
21. Thorsten Busche Iserloy 87  
22. Burkhard Helmers SGC Iserloy 88  
  Manfred Hennig SGC Harz 88  
24. Stephan Wolf SGC Iserloy 89  
  Jürgen Erdbories 1. SGC Westenholz 89  
  Harald Vetter SGG Schwansen 89  
27. Holger Bruhn SGG Schwansen 91  
28. Olaf Sasse SGC Iserloy 92  
  Martin Heeb 1. SGC Essen 2010 92  
  Sascha Pütz SGC Brohltal 92  
31. Frank Otte SGC Harz 93  
  Michael Wolhardt SGG Schwansen 93  
  Horst Schramm SGC Harz 93  
  Dietmar Kathöfer 1. SGC Westenholz 93  
35. Josef Schröder Gut Vehr 94  
36. Koloman Vajes Mehringer Heide 100  
37. Detlev Grimmelt 1. SGC Essen 2010 102  
38. Daniel Neumann SGC Hamburg 103  
39. Martin Barton SGC Hamburg 104  

*nach Stechen entschieden


Kategorie Damen

Platz Vorname Nachname Club Total  
1. Rabea Stoltz SGG Schwansen 80 Gold
2.* Margret Hane 1. SGC Westenholz 81 Silber
3.* Petra Polischuk 1. SGC Westenholz 81 Bronze
4. Martina Wolf SGC Iserloy 84  
5. Petra Zehles 1. SGC Westenholz 85  
6. Josy Kleiber SGC Harz 87  
7. Monika Fachinger SGC Brohltal 88  
8. Sabine Loga SGC Harz 97  
9. Marion Lösch SGC Brohltal 99  
10. Anni Sasse 1. SGC Westenholz 100  
11. Bettina Otte SGC Harz 102  
12. Ingrid Hirsch SGG Schwansen 117  

*nach Stechen entschieden


Kategorie Jugend

Platz Vorname Nachname Club Total  
1. Mario Kathöfer 1. SGC Westenholz 75 Gold